В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 мая Государственная Дума отклонила законопроект о `нестраховых` периодах Назад
15 мая Государственная Дума отклонила законопроект о `нестраховых` периодах

15 мая Государственная Дума отклонила законопроект, который предусматривал:

- увеличение базовой части пенсии до 600 рублей тем, кто работал на подземных работах; на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют необходимый стаж для назначения пенсии;

- увеличение базовой части трудовой пенсии по инвалидности на 150 рублей лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи;

- увеличение отношения среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной зарплате в РФ;

- учет "нестраховых периодов" - учеба, уход за инвалидами и детьми до трех лет, жены военнослужащих, которые не смогли найти работу по месту службы мужа и т.д.

Александр Николаевич Клюкин голосовал за этот проект, он сказал: "Мы могли в малой доле вернуть самой незащищенной части наших пожилых людей то, что страна задолжала им. К сожалению, Дума отклонила этот проект".

"15 мая Дума не смогла преодолеть "вето" Совета Федерации на многострадальный законопроект о "нестраховых" периодах, который неоднократно принимался большинством Государственной Думы, но отклонялся Советом Федерации, даже в редакции согласительной комиссии. Этот законопроект предусматривал учет тех периодов, которые ранее засчитывались в стаж для расчета пенсий, а новое пенсионное законодательство вывело эти периоды из стажа: учеба, служба в Вооруженных Силах, уход за инвалидами и детьми до трех лет. Те периоды, которые ранее учитывались в льготном порядке: участие в военных действиях, блокада Ленинграда - в тройном размере, работа в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - в полуторном размере и т.д. и т.п."



http://old.anklyukin.ru/

Док. 333647
Перв. публик.: 08.07.03
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 375

  • Клюкин Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``