В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев и Александр Жуков считают, что все внутренние расходы в будущем году правительство сумеет профинансировать Назад
Геннадий Селезнев и Александр Жуков считают, что все внутренние расходы в будущем году правительство сумеет профинансировать
14 декабря бюджет-2002 должен быть принят в четвертом чтении. А вчера председатель Госдумы Геннадий Селезнев и председатель думского бюджетного комитета Александр Жуков в ходе интернет-конференции выразили надежду, что бюджет выдержит все колебания нефтяных цен. По словам Г.Селезнева, "цены на нефть скачут, и нельзя сказать, до какой отметки они упадут. Мы бы не хотели, чтобы правительство в первом квартале выступило с предложением секвестрировать бюджет".

Александр Жуков также оптимистически оценивает шансы бюджета устоять. По его словам, принята такая конструкция бюджета, которая дает правительству возможность маневра, в том числе и переносить часть расходов на более поздний срок. Вероятность, что придется пересматривать бюджет, мала, считает А.Жуков. Он пояснил, что по результатам первого квартала точно не придется ничего пересматривать или секвестрировать. А вот по результатам девяти месяцев можно будет уже анализировать исполнение бюджета. А.Жуков не исключает, что бюджет придется пересматривать, если цены на нефть упадут до 10 долл. за баррель и ниже. Однако вероятность этого крайне мала. А при цене на нефть около 18 долл. за баррель, как сейчас, вообще ничего страшного: в крайнем случае не удастся полностью сформировать финансовый резерв, необходимый для стабилизации выплат по внешнему долгу в 2003 году. В него поступят только остатки допдоходов за 2001 год.

И Геннадий Селезнев, и Александр Жуков считают, что все внутренние расходы в будущем году правительство сумеет профинансировать. Даже с учетом повышения зарплат бюджетникам, увеличения расходов на помощь регионам, дорожное строительство и инвестиционные программы.




Коммерсантъ-Daily
5 ноября 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=715
        



Док. 333578
Перв. публик.: 05.11.01
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 197

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``