В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко предлагает бороться за продовольственную безопасность России Назад
Геннадий Онищенко предлагает бороться за продовольственную безопасность России
Российские регионы очень зависят от импорта товаров. Этот факт констатировал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав человека и благополучия человека, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко 20 июня в Улан-Удэ. В столицу Бурятии Онищенко прибыл на совещание руководителей территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора по Сибирскому федеральному округу.

В Бурятию некачественные товары поступают главным образом из Китая, в основном это продукция непродовольственного сегмента. "Сельское хозяйство в Бурятии хорошо развивается, республика может себя обеспечить продовольствием. Нас больше беспокоит ситуация на Дальнем Востоке, там зависимость от импорта гораздо выше, чем в Бурятии", - отметил Онищенко. Периодически в дальневосточных регионах возникают проблемы с овощными, бахчевыми продуктами, сказал он.

"В данной ситуации мы должны не договариваться с китайцами, а наладить свое производство. С продовольственной безопасностью нашей страны дела обстоят не очень хорошо, надо эту ситуацию менять. Роспотребнадзор обеспечивает текущий контроль, принимает адекватные меры. Но в этом вопросе надо стратегически менять ситуацию и переходить на самообеспечение", - заявил Геннадий Онищенко. Об этом сообщило ИРА "Восток-Телеинформ".

20.06.2007

http://www.regnum.ru/news/845593.html



Док. 333572
Перв. публик.: 20.06.07
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 665

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``