В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко предлагает запретить ввоз в Россию молдавских и грузинских вин - из-за большого удельного веса проб алкогольной продукции и виноматериалов, не отвечающих требованиям безопасности Назад
Геннадий Онищенко предлагает запретить ввоз в Россию молдавских и грузинских вин - из-за большого удельного веса проб алкогольной продукции и виноматериалов, не отвечающих требованиям безопасности
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предлагает запретить ввоз в Россию вина из Грузии и Молдавии. Письмо с этим предложением направлено руководителю Федеральной таможенной службы Александру Жерихову, руководителям территориальных управлений Роспотребнадзора и главным санитарным врачам по субъектам РФ, опубликовано на официальном сайте Роспотребнадзора.
Согласно указанию Онищенко, действие санитарно-эпидемиологических заключений на вино и виноматериалы, ввозимые из Молдовы и Грузии, приостанавливается с 27 марта до устранения выявленных нарушений, передает РИА "Новости".

В письме говорится, что анализ проверок, проведенных Роспотребнадзором в марте 2006 года, свидетельствует о большом удельном весе проб алкогольной продукции и виноматериалов, не отвечающих требованиям безопасности. При этом наиболее часто не соответствуют требования российского законодательства вина и виноматериалы, поступающие на территорию РФ из Республики Молдова и Республики Грузия.

http://www.rg.ru/2006/03/27/vino-anons.html


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 27 марта 2006 г.



Док. 333546
Перв. публик.: 27.03.06
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 325

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``