В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил регионам в течение первой половины ноября завершить иммунизацию против гриппа населения России Назад
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил регионам в течение первой половины ноября завершить иммунизацию против гриппа населения России
По данным на 30 октября 2006 года, более 7 млн россиян вакцинированы против гриппа, в том числе в рамках нацпроекта "Здоровье" - 6,5 млн человек, что составляет только 29,33% от общего числа, подлежащего вакцинации. Об этом Геннадий Онищенко сообщил во время селекторного совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, органов управления здравоохранением субъектов и территориальных управлений Роспотребнадзора.

Высокие темпы вакцинации против гриппа с охватом от 60 до 84,8% зарегистрированы в Курской, Рязанской, Тульской, Архангельской, Псковской, Кировской, Нижегородской, Свердловской и Омской областях, Краснодарском и Хабаровском краях, республиках Марий Эл, Чувашия, Удмуртия и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Руководитель Роспотребнадзора напомнил, что в рамках нацпроекта "Здоровье" в текущем году предполагается привить 22 млн человек, относящихся к группам риска: детей, посещающих детские дошкольные учреждения, школьников 1-4-х классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений и лиц старше 60 лет.

На совещании было отмечено, что в Российской Федерации ситуацию по гриппу можно оценить как неэпидемическую. В настоящее время в ряде городов отмечается обычный сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, что связано с ранним похолоданием и более поздним началом отопительного сезона.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ


http://www.rg.ru/2006/11/01/gripp-anons.html

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 1 ноября 2006 г.



Док. 333468
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 319

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``