В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что повсеместную борьбу с курением необходимо сделать отдельным национальным проектом Назад
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что повсеместную борьбу с курением необходимо сделать отдельным национальным проектом
По его мнению, эффективную кампанию по борьбе с этой вредной привычкой можно развернуть за счет введения более высоких цен на дешевые сигареты, а также добившись исполнения закона, запрещающего курить в общественных местах.

"Борьба с курением не требует больших затрат. Реальные потери, которые мы несем за счет ущерба здоровью от курения и затрат на лечение гораздо больше", - сказал Геннадий Онищенко.

Кроме того, Советом Федерации в Государственную Думу внесен на рассмотрение пакет поправок в закон "Об ограничении курения табака", расширяющий перечень мест, где запрещено "дымить".

Сенаторы предлагают запретить курить в залах ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, а также в залах предприятий общественного питания. Кроме того, отмечается в пояснительной записке к документу, закон "Об ограничении курения табака", устанавливая запрет на курение в помещениях органов государственной власти, не предусматривает такого запрета для иных госорганов (Счетная палата РФ, Центральная избирательная комиссия и др.), а также для органов местного самоуправления. Поэтому предлагается дополнить перечень помещений, в которых запрещается курение, "иными государственными и муниципальными органами".

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ


http://www.rg.ru/2006/05/31/onisheno-kurenie-anons.html

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 31 мая 2006 г.



Док. 333466
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 339

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``