В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С выводом военных баз из Вьетнама и с Кубы никакой трагедии не произошло, считает председатель Госдумы Геннадий Селезнев Назад
С выводом военных баз из Вьетнама и с Кубы никакой трагедии не произошло, считает председатель Госдумы Геннадий Селезнев
"С выводом военных баз из Вьетнама и с Кубы никакой трагедии не произошло", - заявил председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнев корреспонденту ИА "Росбалт". Спикер Госдумы считает, что в данном вопросе необходимо оценивать стоимость баз, их изношенность, то, насколько эффективно они способны работать для безопасности России, что Россия может "поиметь взамен за эти же деньги".

В то же время Г.Селезнев отметил, что при принятии подобного решения необходимо советоваться со специалистами. "Просто так такие решения не принимаются", - заметил он.

Напомним, что о решении вывести военные базы было объявлено после совещания в Министерстве обороны под председательством Президента РФ Владимира Путина. Тогда же министр обороны РФ Сергей Иванов назвал решение о выводе баз "политически оформленной просьбой Министерства обороны".



ИА "Росбалт"
7 ноября 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=696

Док. 333447
Перв. публик.: 07.11.01
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 211

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``