В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: Федеральная антимонопольная служба оштрафовала руководителей Роспотребнадзора и подведомственных ему организаций за непредставление информации Назад
Геннадий Онищенко: Федеральная антимонопольная служба оштрафовала руководителей Роспотребнадзора и подведомственных ему организаций за непредставление информации
14 июня 2007 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Онищенко Г.Г., Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Филатова Н.Н. и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" к административной ответственности.

ФАС России письмом от 24 апреля 2007 года запросила у Роспотребнадзора, его управления по г. Москве и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" представить в установленный срок информацию, необходимую для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Данное письмо Роспотребнадзор и ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" получили 28 апреля 2007 года. В управление по г. Москве письмо не было доставлено по причине отказа организации-получателя принять пакет с документами.

До настоящего времени запрошенная информация в ФАС России не представлена.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Онищенко Г.Г. не обеспечил представление информации, запрошенной письмом ФАС России. Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Филатов Н.Н., отказался принять документы от ФАС России, не обеспечил представление информации по запросу антимонопольного органа.

ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" также не представил запрошенную информацию в ФАС России до настоящего времени. Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 19.8 КоАП.

По итогам рассмотрения дела ФАС России вынесла постановление о привлечении к административной ответственности по статье 19.8 КоАП в виде штрафа:

- Руководителя Роспотребнадзора Онищенко Г.Г. в размере 15 МРОТ, что составляет 1500 рублей;
- Руководителя Роспотребнадзора по Москве Филатова Н.Н. в размере 30 МРОТ, что составляет 3000 рублей;
- ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в размере 600 МРОТ, что составляет 60000 рублей.

Подробности читайте на сайте Федеральной антимонопольной службы РФ


http://www.rg.ru/2007/06/18/fas-onishenko-anons.html

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 18 июня 2007 г.



Док. 333422
Перв. публик.: 18.06.07
Последн. ред.: 08.07.07
Число обращений: 669

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``