В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев заявляет, что Госдума без промедления ратифицирует межправительственные российско-эфиопские соглашения Назад
Геннадий Селезнев заявляет, что Госдума без промедления ратифицирует межправительственные российско-эфиопские соглашения
Государственная Дума "будет без промедления ратифицировать подписанные межправительственные российско-эфиопские соглашения, направленные на развитие отношений между двумя странами". Об этом заявил в понедельник председатель Госдумы Геннадий Селезнев на встрече с премьер-министром Эфиопии Мелесом Зенауи.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Госдумы, Селезнев расценил приезд эфиопской правительственной делегации как важный импульс для активизации контактов между Госдумой и парламентом этого государства. Для этого, подчеркнул он, в палате сформирована депутатская группа по связям со странами Центральной и Южной Африки.

По словам Зенауи, цель визита - "восстановить ранее существовавшие прекрасные отношения с Россией в области экономики и торговли", уровень которых заметно снизился в последние десять лет. Значительная роль в этом процессе, убежден премьер-министр, принадлежит парламентам.

Как сообщил Зенауи, в ходе визита планируется заключение Договора о партнерстве и сотрудничестве между РФ и Эфиопией, на основе которого будут подписываться меморандумы и соглашения о сотрудничестве в различных сферах.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Госдумы, координатор депутатской группы по связям со странами Центральной и Южной Африки Георгий Боос, заместитель координатора этой депутатской группы Алексей Алексеев.



РИА "Новости"
3 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=713

Док. 333317
Перв. публик.: 03.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 195

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``