В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев констатирует схожесть позиций России и Армении по вопросам борьбы с терроризмом Назад
Геннадий Селезнев констатирует схожесть позиций России и Армении по вопросам борьбы с терроризмом
Принимая в четверг в Госдуме делегацию Национального собрания Армении во главе с ее председателем Арменом Хачатряном, Селезнев отметил, что последняя встреча президентов России и Армении во время саммита СНГ в Москве показала, что у руководителей двух стран полное взаимопонимание по вопросам противодействия международному терроризму.

Селезнев особо подчеркнул, что в последнее время активизируются не только двусторонние парламентские контакты между Россией и Арменией, но и сотрудничество парламентариев двух стран в рамках Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. "Думаю, темп, который мы набрали, терять нельзя", - отметил Геннадий Селезнев. Он напомнил также, что продолжает работу двусторонняя межправительственная комиссия.

Коснувшись нефтяной политики, Селезнев выразил удовлетворением подъемом цен на нефть после решения России сократить объем нефтяных поставок за рубеж на 150 тыс баррелей. "По российской экономике это ударить не должно", так как, по его словам, соответствующие предприятия "не загружены полностью на 100 проц".

Селезнев с удовлетворением отметил хорошую работу Славянского университета в Ереване и поздравил армянских коллег с открытием в Москве Центра армянского языка и культуры.




РИА "Новости"
6 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=716

Док. 333274
Перв. публик.: 06.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 203

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``