В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев выступает за укрепление мирного процесса в Афганистане Назад
Геннадий Селезнев выступает за укрепление мирного процесса в Афганистане
Комментируя по просьбе журналистов подписанное соглашение о формировании временного правительства Афганистана, Селезнев высказал пожелание, чтобы "эта договоренность сохранилась подольше, чтобы не получилось так, что, вернувшись из Бонна в Кабул, они бы все переругались, потому что народ очень разный, представляющий разные племена, народности". Он также высказался за то, чтобы подписанное на полгода соглашение "было обязательным соглашением", чтобы "весь мир почувствовал, что это правительство заработало".

Селезнев полагает, что в ближайшее время будет решаться вопрос о введении миротворческих сил в Афганистан - какие страны будут участвовать в этих миротворческих операциях. Он считает "бесспорным фактом необходимость присутствия в Афганистане международных сил". "Хорошо было бы, чтобы среди "голубых касок" было побольше "зеленых касок" - стран, представляющих исламский мир - легче было бы взаимодействовать с местным населением", - отметил председатель Госдумы.

Селезнев приветствовал работу российского госпиталя в Афганистане и выразил убеждение, что "это благородная, гуманная миссия не останется незамеченной".



РИА "Новости"
6 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=717

Док. 333272
Перв. публик.: 06.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 183

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``