В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев сомневается в необходимости продления срока полномочий российского президента до 7 лет Назад
Геннадий Селезнев сомневается в необходимости продления срока полномочий российского президента до 7 лет
С предложением о продлении срока президентских полномочий с 4 до 7 лет выступил Сергей Миронов после своего избрания спикером Верхней палаты российского парламента - Совета Федерации. "Для России в современных условиях 4 года президентского срока - это мало", - заявил Миронов журналистам в пятницу, 7 декабря. Он не исключил, что "именно Совет Федерации выступит с некоторыми инициативами по изменению конституции", заметив, однако, что "кардинальные изменения Основного закона - дело некоторого будущего".

Комментируя предложение нового спикера верхней палаты, председатель нижней палаты российского парламента сослался на французский опыт. Напомнив, что "семилетний президентский срок был во Франции", Селезнев отметил, что там уже отказались от такого длительного президентского срока и внесли поправки в главный закон страны, ограничив срок президентства до 5 лет.

Геннадий Селезнев намерен в понедельник встретиться в Пекине с председателем Всекитайского собрания народных представителей Ли Пэном. Как ожидается, на встрече будут обсуждаться, в частности, вопросы межпарламентского сотрудничества России и Китая.



РИА "Новости"
9 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=719

Док. 333268
Перв. публик.: 09.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 196

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``