В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев в интервью РИА `Новости` высказался за то, `чтобы в ближайшее время у России появились новый Гимн и герб` Назад
Геннадий Селезнев в интервью РИА `Новости` высказался за то, `чтобы в ближайшее время у России появились новый Гимн и герб`
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев в интервью РИА "Новости" высказался за то, "чтобы в ближайшее время у России появились новый Гимн и герб".

По его мнению, в российском обществе "есть согласие на то, чтобы мелодией российского Гимна стала мелодия Гимна Советского Союза композитора Александрова". При этом Селезнев напомнил, что "Госдумой уже принят в первом чтении законопроект о российском Гимне именно на музыку Александрова". Он считает, что "необходимо быстрее объявлять конкурс на текст гимна". "Новый текст с величественной мелодией Александрова будет полноценным Гимном России", - полагает Геннадий Селезнев.

Что касается российского герба, то, по мнению Председателя Госдумы, нынешний герб с двухглавым орлом "не отражает российского государства". Думаю, сказал Селезнев, что в парламенте будет более острая дискуссия по вопросу о гербе.




РИА "Новости"
12 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=439

Док. 333256
Перв. публик.: 12.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 213

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``