В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает, что мировое сообщество не оставит без внимания намерение США выйти из Договора по ПРО от 1972 года Назад
Геннадий Селезнев считает, что мировое сообщество не оставит без внимания намерение США выйти из Договора по ПРО от 1972 года
Как передает корреспондент РИА "Новости", так прокомментировал находящийся с визитом в КНР председатель нижней палаты российского парламента Геннадий Селезнев заявление американского президента Джорджа Буша о том, что он направляет предложение по выходу из Договора по ПРО в американский конгресс.

Председатель Госдумы заметил, что "они долго к этому готовились, и сейчас сделали официальное заявление". По образному выражению Селезнева, "небо на землю не упадет в результате этого шага".

Говоря о последствиях выхода США из Договора по ПРО для России и Китая, председатель нижней палаты российского парламента заявил, что "наши страны имеют надежные системы безопасности". По его словам, "в новых реалиях нам будет чем ответить, у нас есть"зонтики", и наши граждане будут жить без волнения".

Вместе с тем Селезнев указал на то, что при создании рссийской системы безопасности "мы никогда не строили планы для нападения на какую-то страну, а лишь для защиты".

Геннадий Селезнев также считает, что факт выхода США из Договора ПРО "является серьезным основанием для того, чтобы российско-китайские отношения развивались по более энергичному сценарию".




РИА "Новости"
13 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=722

Док. 333250
Перв. публик.: 13.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 212

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``