В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: 2002 год должен стать годом завершения создания Союзного государства России и Белоруссии Назад
Геннадий Селезнев: 2002 год должен стать годом завершения создания Союзного государства России и Белоруссии
Как сообщил Геннадий Селезнев, глава белорусского государства поддержал предложение внести в повестку дня Высшего государственного совета Союзного государства, который состоится 26 декабря в Москве, рассмотрение хода подготовки проекта конституционного акта Союза России и Белоруссии, разработанного парламентариями двух стран. "Я думаю, в повестку дня этот документ попадет", - сказал спикер.

В дальнейшем, отметил он, "мы будем настаивать, чтобы был определен очень короткий срок для принятия конституционного акта Союзного государства". Геннадий Селезнев рассчитывает, что на заседании Высшего государственного совета в феврале 2002 года конституционный акт будет утвержден. Затем президенты двух стран своими указами вынесут его на референдум, а после этого будут внесены поправки в национальной Конституции. "Уже в конце марта может быть объявлен референдум", - сказал спикер.

Следующим шагом, заявил он, должны стать выборы в Союзный парламент. "Уже в мае-июне может быть принят закон о выборах в союзный парламент на парламентском собрании и осенью 2002 года состоятся выборы", - подчеркнул Геннадий Селезнев.




REGIONS.RU
21 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=725


Док. 333242
Перв. публик.: 21.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 213

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``