В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Собор славянских народов - не очередная `политтусовка` Назад
Геннадий Селезнев: Собор славянских народов - не очередная `политтусовка`
Сегодня в Минске состоялось первое заседание Совета Собора славянских народов России, Белоруссии и Украины. Совет был сформирован на состоявшемся в Москве в июне нынешнего года съезде славянских народов трех государств. Инициаторами нового движения выступили политические и общественные деятели, представители духовенства, ратующие за возрождение славянской цивилизации.

Делегацию российских славян возглавлял спикер Государственной думы РФ Геннадий Селезнев, украинских - известный поэт и депутат Борис Олейник, белорусских - заместитель главы администрации президента Леонид Козик.

По мнению Г.Селезнева, создание Собора славянских нардов - не очередная "политтусовка", а востребованное явление. По его словам, интерес к новой общественной организации проявляют представители Югославии, Болгарии, Словакии, Молдовы, Армении, Крыма.

Участники заседания обсудили программу совместных действий в решении экономических, социальных, экологических и других проблем трех стран. В частности, Собор намерен способствовать торгово-экономической и транспортной интеграции Белоруссии, России и Украины, поощрять проведение фестивалей славянской культуры, широко пропагандировать идею славянства и даже создать славянское информационное агентство. Сегодня же трех сопредседателей Совета Собора славянских народов принял президент Белоруссии Александр Лукашенко.




ИА "Росбалт"
21 декабря 2001 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=377


Док. 333241
Перв. публик.: 21.12.01
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 207

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``