В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: ГАЗ поднялся с колен и обречен на новую жизнь Назад
Геннадий Селезнев: ГАЗ поднялся с колен и обречен на новую жизнь
Отказавшись утвердить новые госпошлины на ввоз подержанных иномарок, правительство дрогнуло перед угрозой сокращения экспорта продукции российских металлургических заводов, - заявил председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, отвечая на вопросы журналистов в Нижнем Новгороде. Напомним, что Г.Селезнев прибыл в Нижний Новгород для участия в юбилее ОАО "ГАЗ". Спикер добавил, что к обсуждению вопроса о введении новых госпошлин правительство еще вернется, причем, неоднократно.

Комментируя последствия предстоящего вступления России в ВТО Геннадий Селезнев заметил, что сейчас обсуждение этой темы ведется постоянно и решение о защите российского автопрома, судо- и авиастроения, которые сильнее всего пострадают от вступления в ВТО, до сих пор не найдено. При этом спикер привел пример Китая, где правительство, защищая отечественный автопром, добилось отсрочки на 5 лет по отмене мер, поддерживающих автомобилестроительную промышленность страны. Каждая страна, вступающая в ВТО, должна пытаться защитить те отрасли национальной экономики, которые сильнее всего пострадают в конкурентной борьбе, - цитирует "Нижегородская служба новостей"слова спикера.

Комментируя роль ОАО "ГАЗ" в российском автопроме, Г.Селезнев заметил, что еще два года назад обсуждал с президентом акционерного общества Николаем Пугиным проблемы этого предприятия. С тех пор ситуация на ОАО "ГАЗ", по мнению Г. Селезнева, стабилизировалась, "завод поднялся с колен и обречен на новую жизнь".




Regions.Ru
18 января 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=731

Док. 333232
Перв. публик.: 18.01.02
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 206

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``