В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По мнению Геннадия Селезнева, России и арабскому миру нужно усилить информационный обмен о своих деловых кругах для развития торгового сотрудничества Назад
По мнению Геннадия Селезнева, России и арабскому миру нужно усилить информационный обмен о своих деловых кругах для развития торгового сотрудничества
России и арабскому миру необходимо усилить информационный обмен о своих деловых кругах для развития торгового сотрудничества. Такое мнение в интервью РИА "Новости" высказал председатель Государственной думы Геннадий Селезнев, находящийся в Ливане с официальным визитом.

Он отметил, что "у России сейчас хороший политический имидж". Однако, считает Геннадий Селезнев, "кроме политической составляющей хотелось бы, чтобы экономическая мощь также возрастала, увеличился товарооборот с другими странами".

Делегация российских парламентариев, которая находится с 28 января в Ливане с официальным визитом, провела ряд встреч с руководством страны. Состоялась таже встреча с членами торгово-промышленной палаты Ливана. Как сказал спикер нижней палаты российского парламента после этой встречи, "мы поняли, что главной проблемой для развития взаимовыгодного сотрудничества России и Ливана, в частности, является отсутствие информации о деловых кругах двух государств".

Как заметил Геннадий Селезнев, через Ливан Россия может торговать со всем арабским миром, например, машиностроительной техникой.




РИА "Новости"
30 января 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=469


Док. 333226
Перв. публик.: 30.01.02
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 206

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``