В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает необходимым создание в мире климат доверия между странами при совместных действиях в контртеррористических операциях Назад
Геннадий Селезнев считает необходимым создание в мире климат доверия между странами при совместных действиях в контртеррористических операциях
При совместных действиях в контртеррористических операциях, в мире должен быть создан климат доверия между странами. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам спикер Госдумы, председатель оргкомитета петербургского межпарламентского форума по борьбе с международным терроризмом Геннадий Селезнев.

По его словам, "после 11 сентября мы стали свидетелями беспрецедентного примера, когда спецслужбы России и Америки давали друг другу такую информацию, которую в других ситуациях они не дали бы".

Селезнев высказался за отказ от двойных стандартов в борьбе с терроризмом и одинаковый подход к тому, "как лучше нанести удар по терроризму".

Он заявил также, что в резолюции форума, как предполагается, будет включено предложение для ООН о принятии всеобъемлющей конвенции по борьбе с международным терроризмом, которая должна быть ратифицирована большинством государств.

На форуме российские парламентарии надеются лучше узнать законодательную практику европейских и иных стран в области с международным терроризмом, а также что из законодательства других государств "может быть применено в российской действительности", отметил Геннадий Селезнев.



РИА "Новости"
25 марта 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=747

Док. 333193
Перв. публик.: 25.03.02
Последн. ред.: 07.07.07
Число обращений: 196

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``