В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Пивоваренная компания `Балтика` в результате скандала вокруг завода `Криница` ничего не потеряет Назад
Геннадий Селезнев: Пивоваренная компания `Балтика` в результате скандала вокруг завода `Криница` ничего не потеряет
Геннадий Селезнев считает, что ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" в скандале вокруг завода "Криница" (Минск, Белоруссия), ничего не потеряет. Как передает "Агентство бизнес-новостей", об этом председатель Госдумы РФ сообщил журналистам в Санкт-Петербурге в перерыве пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ (МПА).

По словам Г.Селезнева, этот вопрос обсуждался во время его визита в Белоруссию в рамках обсуждения экономической политики Союзного государства. Г.Селезнев сообщил, что все спорные вопросы вокруг проекта будут отрегулированы в ближайшее время, а конфликтная ситуация возникла из-за того, что Балтика сделала инвестиционные вливания в проект раньше, чем был подписан двусторонний договор.

Напомним, что в середине февраля ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" обратилось в международный коммерческий Арбитражный суд при Торгово-промышленной палате России с иском против минского пивоваренного завода "Криница". "Балтика" требует от белорусского правительства вернуть 10 млн. долл., вложенные в реконструкцию завода "Криница" (Минск).

Данное требование возникло в связи с тем, что правительство Белоруссии уже несколько месяцев не дает никакого ответа на предложение "Балтики" провести допэмиссию акций "Крыницы" для получения ее контрольного пакета. Напомним, что инвестиции в реконструкцию "Криницы" петербургская компания начала в середине 2001г. и к настоящему времени вложила в завод более 10 млн. долл. В течение двух лет планировалось вложить в завод 50 млн. долл., удвоив его мощность.




Агентство бизнес-новостей
25 марта 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=745

Док. 332874
Перв. публик.: 25.03.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 205

  • Селезнев Геннадий Николаевич
  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``