В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: При Дзержинском были не только ГУЛАГи, но и... Назад
Геннадий Селезнев: При Дзержинском были не только ГУЛАГи, но и...
Председатель Государственной думы Геннадий Селезнев призвал "не политизировать" инициативу мэра Москвы Юрия Лужкова по восстановлению в столице памятника Феликсу Дзержинскому.

В интервью РИА "Новости" Геннадий Селезнев подчеркнул, что "памятник не надо было убирать". По словам спикера, "в 1991 году этот памятник был снят на волне эмоций".

Геннадий Селезнев также подчеркнул, что в свое время "центр Москвы обустраивался с учетом того, что на Лубянской площади будет установлен этот памятник, хорошо исполненный".

"Поэтому в том, что памятник будет восстановлен на прежнем месте, я не вижу никакой катастрофы. Речь не идет о возврате, как говорится, стиля жизни и поведения, которые были при Дзержинском", - отметил председатель Госдумы.

При этом он обратил внимание, что при обсуждении инициативы Юрия Лужкова "все напоминают только ГУЛАГи". "Но ведь при Дзержинском были и "Республики ШКИД", что для нас сегодня очень актуально: борьба с бездомностью, с беспризорностью, поэтому не надо политизировать данную тему".




РИА "Новости"
17 октября 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=386

Док. 332737
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 208

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``