В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов обещает не допустить повторения кризиса 2006 года с лекарствами для льготников Назад
Михаил Зурабов обещает не допустить повторения кризиса 2006 года с лекарствами для льготников
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заверяет, что в этом году финансирование будет достаточным и лекарств хватит всем российским льготникам.

"Мы уверены, что средств как во второй половине текущего года, так и на будущий год будет более чем достаточно для обеспечения бесперебойных поставок лекарственных средств", - сказал министр в пятницу в ходе селекторного совещани я с регионами по вопросам реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) льготников.

В конце 2006 года в России сложился дефицит лекарств для льготных категорий граждан из-за задолженности федерального бюджета перед производителями и поставщиками препаратов. Долг по итогам минувшего года составил около 36 миллиардов рублей при общем бюджете программы в 29,5 миллиардов рублей.

Зурабов напомнил, что в пятницу Госдума рассматривает поправки в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и федеральный бюджет на 2008-2010 годы.

"Сегодня Госдума, я надеюсь, примет решение по бюджету ФОМСа на 2007 год и последующие годы. Потенциальное увеличение программы финансирования ДЛО произойдет более чем на 23 миллиарда рублей в текущем году, что, мы считаем, абсолютно достаточно для обеспечения льготников лекарствами на уровне не менее прошлого года", - сказал Зурабов.

РИА Новости

Док. 332725
Опублик.: 06.07.07
Число обращений: 428

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``