В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Селезнев выступает за создание в России социального государства Назад
Селезнев выступает за создание в России социального государства
В России "должно быть создано социальное государство". Как передает РИА "Новости", такое мнение во вторник высказал председатель Госдумы Геннадий Селезнев, выступая во вторник на "круглом столе" по обсуждению проекта концепции социального государства в Академии труда и социальных отношений в Москве.По словам Селезнева, несмотря на простую и закрепленную в российской Конституции норму "Российская Федерация - социальное государство", "перед нашим обществом стоит сложная задача построить в России действительно социальное государство".

В этой связи председатель Госдумы выразил солидарность с позицией президента России по данному вопросу. "Нам нужно такое государство, при котором главным приоритетом государственной политики стало бы социальное благополучие каждого гражданина и всего общества", - сказал Селезнев.

Спикер отметил ряд позитивных сдвигов в области социального обеспечения населения страны и обратил внимание на активную законотворческую работу депутатов в области совершенствования социального законодательства - обеспечение и повышение пенсий, льгот, социальных выплат и других законодательных инициатив, повышающих жизненный уровень граждан.




РИА "Новости"
19 ноября 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=394


Док. 332703
Перв. публик.: 19.11.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 235

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``