В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает важным `осуществить прорыв в теории и практике союзного строительства` с Белоруссией Назад
Геннадий Селезнев считает важным `осуществить прорыв в теории и практике союзного строительства` с Белоруссией
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев считает важным в настоящее время "осуществить прорыв в теории и практике союзного строительства" в отношениях России с Белоруссией. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Геннадий Селезнев, который является также председателем Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии, заявил в Петербурге, выступая на открытии международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".

Он напомнил, что после недавней встречи президентов Белоруссии и России в Москве во многом были сняты "неопределенность и даже некоторая напряженность в российско-белорусских отношениях". В ходе этой встречи, по словам Селезнева, были достигнуты договоренности по экономическим вопросам, в частности, по созданию единого эмиссионного центра и поставкам газа в Белоруссию, намечен календарь встреч руководства двух стран, принято решение о проведении в ближайшее время Высшего Государственного Совета Союзного государства, согласованы вопросы подготовки проекта Конституционного Акта.

Сейчас очень важно, заметил Селезнев, закрепить эти позитивные тенденции. По его мнению, для этого необходим "системный подход, гармонично сочетающий современные представления об устойчивом развитии государства с традиционными историко-культурными ценностями наших народов".

Важную роль здесь призваны сыграть российские и белорусские парламентарии, сказал Селезнев. В частности, в этих целях Парламентское Собрание совместно с Союзной общественной палатой организует и проводит различные общественно-политические мероприятия, призванные выработать взаимоприемлемые механизмы разрешения выявившихся разногласий по всем аспектам союзного строительства. "Это не только возможность общения и обмена идеями, но и форма концептуального влияния на процесс союзного строительства", - подчеркнул Геннадий Селезнев.



Дина Данилова, Светлана Чикирова
РИА "Новости"
8 декабря 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=785

Док. 332652
Перв. публик.: 08.12.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 198

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``