В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает, что значительно активизировались силы, противодействующие дальнейшему сближению России и Белоруссии Назад
Геннадий Селезнев считает, что значительно активизировались силы, противодействующие дальнейшему сближению России и Белоруссии
Геннадий Селезнев считает, что в настоящее время значительно активизировались силы, противодействующие дальнейшему сближению России и Белоруссии.Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии заявил, выступая в воскресенье на открытии международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства".

Как отметил Селезнев, антисоюзные силы активизировались в условиях "концептуальной неопределенности" по вопросу государственного устройства и правовой системы Союзного государства.

Цель этих сил, отметил он, "проста - добиться денонсации Договора о создании Союзного государства, а по возможности, полностью сорвать процесс единения двух братских народов". Это подчеркнул Селезнев, может нанести непоправимый ущерб национальным интересам как России, так и Белоруссии.

В связи с этим "Союзное государство надо рассматривать как геополитический проект, позволяющий обеспечить выживание и суверенитет наших народов в условиях современной межцивилизационной борьбы",- заявил Геннадий Селезнев.



Дина Данилова, Светлана Чикирова
РИА "Новости"
8 декабря 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=779

Док. 332642
Перв. публик.: 08.12.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 217

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``