В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев предлагает создать специальное министерство по дружбе с Украиной Назад
Геннадий Селезнев предлагает создать специальное министерство по дружбе с Украиной
Председатель Государственной Думы России Геннадий Селезнев высказался за расширение сотрудничества России с Украиной и Белоруссией. По его мнению, "с целью развития торгово-экономического сотрудничества с этими странами можно было бы создать самостоятельное Министерство торговли".
Сейчас же, по словам спикера, торгово-экономические вопросы решаются "лишь в рамках департамента" в Министерстве экономического развития и торговли.
Селезнев считает "правильным" то, что развитие сотрудничества России со странами СНГ является "одним из приоритетных направлений внешней политики нашей страны". В тоже время, выступая в ходе интернет-пресс-конференции, Геннадий Селезнев подчеркнул, что "мы до конца не выработали политику взаимоотношений с нашими соседями, ближайшими партнерами, и это один из наших пробелов". Геннадий Селезнев подчеркнул, что "надо наполнить реальным содержанием" развитие сотрудничества России в рамках СНГ, ЕврАзЭС, в рамках Союза России и Белоруссии.
Он также высказался за развитие российско-грузинских отношений, передает РИА "Новости". Спикер полагает, что Грузия "могла бы сделать все, чтобы сблизить свои отношения с Россией, поскольку мы являемся соседями с традиционно исторически сложившимися экономическими связями".
Намекнув на намерения Грузии стать членом НАТО, Геннадий Селезнев высказал мнение, что количественное увеличение Североатлантического альянса ведет к его "худшему качеству". Геннадий Селезнев также полагает, что сторонники НАТО в перспективе "могут согласиться с его мнением о том, что НАТО является архаичной организацией, которая в перспективе вслед за Варшавским договором может прекратить свое существование".



ForUm
25 декабря 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=824

Док. 332538
Перв. публик.: 25.12.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 213

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``