В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает, что предстоящие парламентские выборы изменят расклад политических сил в Госдуме Назад
Геннадий Селезнев считает, что предстоящие парламентские выборы изменят расклад политических сил в Госдуме
Спикер Госдумы Геннадий Селезнев считает, что предстоящие в 2003 году парламентские выборы, скорее всего, изменят "расклад политических сил в Государственной Думе". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Селезнев заявил в понедельник в ходе Интернет-пресс-конференции."Хочу надеяться, что появится новая фракция - фракция Партии возрождения России", - сказал спикер, который и возглавляет эту партию.
Кроме того, Селезнев, по его словам, "не согласен с теми, кто прогнозирует, что партия "Единая Россия" получит 35-40 проц депутатских мандатов в новом составе Госдумы". "Для этого им надо будет как следует потрудиться", - подчеркнул он. Подводя предварительные итоги осенней сессии Госдумы, завершающейся 25 декабря, Селезнев предположил, что результатом работы депутатов станут около 100 принятых законов.
Работа парламентариев, по его мнению, "была чрезвычайно напряженной".
Селезнев прогнозирует предстоящий 2003 год "также не менее тяжелым для депутатов, поскольку в 2003 году завершается работа Госдумы третьего созыва, предстоят выборы".
По данным организаторов Интернет-пресс-конференции, продолжавшейся в течение часа, в ней приняли участие 34 тыс 201 человек из 72 регионов Российской Федерации и 38 зарубежных стран.


Галина Филиппова
РИА "Новости"
25 декабря 2002 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=819



Док. 332533
Перв. публик.: 25.12.02
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 196

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``