В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев предложил проверить, как прошлым летом финансировались жилищно-коммунальные работы Назад
Геннадий Селезнев предложил проверить, как прошлым летом финансировались жилищно-коммунальные работы
Геннадий Селезнев высказался против поисков "стрелочника", виновного в срыве нынешнего отопительного сезона в России. Председатель Госдумы, беседуя в четверг с журналистами, подчеркнул, что создавшаяся ситуация "носит чрезвычайный характер".

"Я, - сказал он, - боюсь, что найдут опять какого-нибудь стрелочника, кочегара, который не смог забросить в котельную не поставленный ему уголь. И на этом попытаются закрыть тему, отчитавшись таким образом перед людьми, замерзающими в своих квартирах". "Это не решение вопроса", - считает спикер. По его словам, необходимо проверить, как прошлым летом финансировались жилищно-коммунальные работы.

Многие муниципальные образования не имели ни копейки в своем бюджете: после повышения зарплаты бюджетникам в прошлом году, почти 90% ассигнований в некоторых муниципальных образованиях ушли на оплату своих чиновников, отметил Селезнев. "На оставшиеся 10% бюджета не отремонтируешь ни дорогу, ни поликлинику, ни тем более теплотрассу". Селезнев сообщил, что Госдума 17 января заслушает по данной теме представителя правительства, председателей Госстроя и РАО "ЕЭС России". "Депутаты хотят послушать в палате информацию, которую премьер-министр докладывал президенту РФ", - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



Страна.Ru
17 января 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=856

Док. 332529
Перв. публик.: 17.01.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 218

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``