В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: К нам идут те, кто раньше верил Зюганову Назад
Геннадий Селезнев: К нам идут те, кто раньше верил Зюганову
Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев подверг в пятницу критике центристское большинство палаты и заявил, что на предстоящих выборах его партия "Возрождение России" рассчитывает на симпатии части традиционного электората КПРФ. В прямом эфире кемеровского областного телевидения председатель Думы отметил, что входящие в коалицию из четырех центристских депутатских объединений "голосуют так, как требует партийная дисциплина".

"Из-за этого Думу часто называют "карманной", в ней действительно создано мощное проправительственное лобби. Получилось, что правительство прикарманило 250 депутатов", - подчеркнул Геннадий Селезнев. На вопрос, какую оценку лично он дал бы Государственной Думе, он ответил: "На крепкую тройку, то есть удовлетворительно". По его словам, правительство "часто давит на депутатов, зная, что у него есть в парламенте большинство". Поэтому, подчеркнул Селезнев, впопыхах палата делает порой ошибки. Особенно это досадно, когда речь идет о принципиально важных законопроектах. Так, отметил спикер, правительство достаточно быстро продавило принятие в первом чтении пакета законопроектов по реформированию ЖКХ, но сейчас даже центристская "четверка" уже чувствует, что не следует спешить с рассмотрением этих документов во втором чтении, особенно учитывая, что в декабре предстоят парламентские выборы.

То же, по мнению спикера, можно сказать и в отношении пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики, также принятому палатой в первом чтении. "У многих депутатов при фамилии Чубайс (председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс) сразу срабатывает команда: стоп, что-то Чубайс замышляет", - подчеркнул Геннадий Селезнев.

Он предостерег избирателей от стремления поддержать тех депутатов, которые, идя навстречу парламентским выборам, пойдут на прямой подкуп избирателей. "Кто-то из наших депутатов уже сейчас начнет готовить бандероли бабулям и дедулям с вложенными туда лекарствами, набором продуктов и своей визиткой. Я хочу предостеречь: бойтесь таких, как дьявола", - сказал Селезнев. Он отметил, что возглавляемая им партия "Возрождение России" тоже будет направлять избирателям открытки с поздравлениями и приглашениями на встречу с партийными функционерами, но никаких подарков избирателям делать не будет.

"Возрождение России" это, по сути, социалистическая партия. К нам идут те, кто раньше верил Зюганову, но теперь понял, что, кроме трепа, амбиций и хамства, там ничего не осталось", - заявил спикер. Он отметил, что если целью КПРФ является построение коммунистического общества в России, то цель партии "Возрождение России" - это построение социального государства по типу того, которое существует в Германии, Швеции, Норвегии и ряде других стран, где у власти социалисты. Об этом сообщает "Интерфакс".




Страна.Ru
25 января 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=873


Док. 332516
Перв. публик.: 25.01.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 216

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``