В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает, что с избранием новым президентом Чехии Вацлава Клауса откроется новая страница в российско-чешских отношениях Назад
Геннадий Селезнев считает, что с избранием новым президентом Чехии Вацлава Клауса откроется новая страница в российско-чешских отношениях
Отвечая на вопрос РИА "Новости", как отразится на взаимоотношениях Москвы и Праги избрание новым главой Чехии профессора Вацлава Клауса, спикер Госдумы отметил, что "этот политик нам хорошо известен". По его словам, Вацлав Клаус заинтересован в том, чтобы у нас открылась "новая страница в российско-чешских отношениях".

Геннадий Селезнев убежден, что динамизм, который проявился в наших двусторонних отношениях в последние три года, будет только наращиваться. "Это свидетельствует о серьезном оживлении российско-чешских отношений", - сказал председатель Госдумы.

С 1998 по 2002 годы Вацлав Клаус был спикером нижней палаты чешского парламента.

По словам нынешнего спикера Палаты депутатов парламента Чехии Любомира Заоралка, новый президент Чехии и парламентарии стараются удержать российско-чешские связи на высоком уровне. "Я считаю, что нам это удается", - подчеркнул Заоралек.



РИА "Новости"
19 марта 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=962        



Док. 332498
Перв. публик.: 19.03.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 209

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``