В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев предлагает формировать правительство с учетом позиции парламентского большинства Назад
Геннадий Селезнев предлагает формировать правительство с учетом позиции парламентского большинства
Спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев считает целесообразным, если к формированию правительства будет подключено парламентское большинство.

"Я буду просить президента сделать так, чтобы парламентское большинство могло участвовать в формировании кабинета министров - такое правительство было бы более устойчивым", - сказал .Г.Селезнев в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в номере от 25 марта. Для этого, по его мнению, "нет необходимости вносить изменения в Конституцию, не нужно менять закон о правительстве, нужна просто политическая воля президента".

Г.Селезнев пояснил, что под парламентским большинством подразумевает только коалицию, поскольку, по его убеждению, "в Думе не будет одной фракции большинства, у которой было бы 226 голосов".

Говоря об участии в выборах своей партии - "Партии Возрождения России" (ПВР), Г.Селезнев отметил, что свой партийный список она будет формировать с союзниками. "Сегодня на левом фланге появилось немало партий, пусть они пока небольшие", заметил он.

Г.Селезнев также сказал, что ПВР будет согласовывать своих кандидатов с другими левыми партиями, но не с КПРФ, и в .. одномандатных округах. "В половине округов мы точно выставим своих кандидатов", - заверил он.

Г.Селезнев также заметил, что сегодня, хотя уже и есть более 40 депутатов, которые готовы составить группу ПВР в Госдуме, он считает это неправильным. Отвечая на вопрос о возможном выдвижении своей кандидатуры на выборах президента России, Г.Селезнев сказал: "Надо сначала -проверить свои силы. Посмотрим, насколько будет популярна наша партия, наберет ли она достаточное количество голосов, будет ли широко представлена в Госдуме".

Г.Селезнев также сообщил, что будет повторно обращаться к президенту с просьбой о строительстве парламентского центра.

"Парламентский центр нужен, мы задыхаемся, палаты парламента. должны нормально работать", - сказал Г.Селезнев, добавив, что не говорит, что "это нужно делать в одночасье".




Агентство ИНТЕРФАКС
25 марта 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=986

Док. 332497
Перв. публик.: 25.03.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 204

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``