В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает, что на телеканалах России необходимо ввести Общественный наблюдательный совет, состоящий из педагогов и психологов Назад
Геннадий Селезнев считает, что на телеканалах России необходимо ввести Общественный наблюдательный совет, состоящий из педагогов и психологов
Об этом он заявил на состоявшемся в субботу телемарафоне "Мое отношение к здоровью", приуроченном к 55-годовщине проведения Всемирного дня здоровья, который в этом году, по решению ВОЗ, посвящается здоровью детей.

По словам Селезнева, вопрос об учреждении наблюдательного совета на телевидении Госдума будет ставить перед "самыми ответственными людьми государства".

Вместе с тем, по мнению спикера, эта идея "непопулярна" у руководителей телеканалов, которые рассматривают ее "как цензуру". Однако такие наблюдательные Советы есть во Франции, Австрии, Германии, отметил Селезнев.

По его мнению, демонстрация в фильмах курения и употребления алкоголя воздействует на психику молодежи, как "заразительный пример".

Телемарафон "Мое отношение к здоровью" стал беспрецендентной акцией в масштабах России по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения страны. Он длился в течение 8 часов и транслировался в 300 городах страны.

В телемарафоне приняли участие министры здравоохранения и образования России, руководитель Госкомспорта, депутаты Госдумы, а также известные российские спортсмены.




РИА "Новости"
6 апреля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1024

Док. 332490
Перв. публик.: 06.04.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 198

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``