В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: На заседании палаты 23 апреля может быть поставлен вопрос о целесообразности отставки руководителей силовых ведомств Назад
Геннадий Селезнев: На заседании палаты 23 апреля может быть поставлен вопрос о целесообразности отставки руководителей силовых ведомств
Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев считает, что на заседании палаты 23 апреля может быть поставлен вопрос о целесообразности отставки руководителей силовых ведомств.


Вместе с тем, комментируя принятое 18 апреля палатой решение пригласить на заседание в будущую среду генерального прокурора Владимира Устинова, главу МВД Бориса Грызлова и директора ФСБ Николая Патрушева в связи с убийством накануне в Москве депутата Сергея Юшенкова, Селезнев предположил, что на этом закрытом заседании вопрос будет поставлен гораздо шире, сообщает "Интерфакс".


"Думаю, депутаты поставят вопрос более широко - о том, какие принимаются меры, чтобы преступники у нас так не гуляли по России. Вопрос вопросов, который ставят граждане перед государством, перед нами - когда же мы покончим с властью преступников в России. Убийства, покушения на убийства, грабежи, масса экономических преступлений - все это сегодня остается, на взгляд граждан, безнаказанным", - сказал Селезнев. Он отметил, что наверняка в ходе обсуждения будет поднят вопрос о том, "почему низка квалификация следователей, сыщиков, дознавателей, то есть всех тех, кто обязан гарантировать гражданам безопасность".


Селезнев не исключает вероятности того, что может быть поставлен вопрос и об отставке руководителей силовых ведомств. "Я считаю, что каждое ответственное лицо за дела своей отрасли должно отвечать, и если не получается, если не можешь или какие-то обстоятельства тебе не позволяют, так лучше уйди", - резюмировал он.



REGIONS.RU
18 апреля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1055



Док. 332473
Перв. публик.: 18.04.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 216

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``