В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев предлагает законодательно унифицировать сроки федеральных и региональных выборов Назад
Геннадий Селезнев предлагает законодательно унифицировать сроки федеральных и региональных выборов
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев указал на необходимость в законодательном порядке обеспечить унификацию сроков выборов в представительные и законодательные органы власти всех уровней.

Об этом Г.Селезнев заявил в понедельник в Воронеже на встрече с представителями местного парламента и руководителями органов исполнительной власти региона. Спикер подчеркнул, что совмещение сроков выборов позволило бы сэкономить значительные финансовые средства, а также способствовало бы повышению активности избирателей.

По его мнению, необходимо также законодательно обеспечить единообразие в названиях представительных органов власти, а также должностей глав исполнительных органов власти. "В иных местах главу города называют градоначальником, в других - мэром. Что уж говорить о региональных парламентах: где-то они именуются законодательными собраниями, где-то - думами, а в некоторых регионах - даже государственными думами. Хотя Государственная Дума - на федеральном уровне - может быть в стране должна быть только одна", - сказал Г.Селезнев.



Интерфакс
13 мая 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1091


Док. 332451
Перв. публик.: 13.05.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 214

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``