В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Селезнев высказался за внесение изменений в Конституцию РФ Назад
Селезнев высказался за внесение изменений в Конституцию РФ
Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев считает, что наступило время вносить изменения в Конституцию Российской Федерации.

"В 1993 году мы приняли ныне действующую Конституцию впопыхах, и за это время стали видны все ее несовершенства. Практика показала, какие статьи в Конституции входят в противоречие друг к другу и что не срабатывает", - сказал Г.Селезнев, выступая в четверг в прямом эфире Башкирского республиканского телевидения.

В частности, отметил Г.Селезнев, необходимо более четко прописать те статьи Конституции, которые касаются полномочий федерального центра и субъектов РФ.

Г.Селезнев считает, что изменения в Конституцию можно будет внести не путем всенародного референдума, а приняв сначала закон о Конституционном собрании, которое затем рассмотрит поправки в действующую Конституцию или примет ее новую редакцию.

"У меня такое ощущение, что после парламентских и президентских выборов большинство согласится с тем, что нужно принимать обновленную Конституцию и закон о Конституционном собрании", - сказал Г.Селезнев.



ИНТЕРФАКС
22 мая 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1114

Док. 332446
Перв. публик.: 22.05.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 251

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``