В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев не исключает, что весенняя сессия палаты может быть продлена на один день Назад
Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев не исключает, что весенняя сессия палаты может быть продлена на один день
Выступая в среду на пленарном заседании Госдумы, председатель правительства Михаил Касьянов допустил возможность продления весенней сессии для рассмотрения некоторых приоритетных правительственных законопроектов.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли продлеваться сессия, Селезнев сказал: "Не исключаю, что заключительное пленарное заседание Госдумы состоится в субботу, 21 июня".

Спикер напомнил, что "эта суббота в России - рабочий день". И пояснил, что "чисто технически бюджетный комитет не успевает подготовить к рассмотрению на пленарном заседании Госдумы ряд правительственных налоговых законопроектов".

"Но сейчас они просчитывают, может быть, и успеют", - добавил Селезнев.

В то же время он уточнил, что "если бюджетный комитет определит, что им не хватает одного дня, то сегодня на пленарном заседании Госдума должна будет принять решение о продлении сессии".

Во вторник после заседания Совета Госдумы первый вице-спикер палаты Любовь Слиска заявила, что весенняя сессия, как и планировалось, завершится 20 июня.



РИА "Новости"
11 июня 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1153

Док. 332440
Перв. публик.: 11.06.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 443

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``