В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев не исключает того, что `в связи с тем, что объявлена дата выборов президента Чеченской республики можно ожидать провокаций со стороны террористов` Назад
Геннадий Селезнев не исключает того, что `в связи с тем, что объявлена дата выборов президента Чеченской республики можно ожидать провокаций со стороны террористов`
Так председатель Госдумы прокомментировал сегодняшние взрывы в столичном районе Тушино, унесшие, по предварительным данным, 16 жизней.

Как сказал Селезнев в интервью российским журналистам, после объявления о выборах президента Чеченской республики, "опять будут устраивать всевозможные провокации", которые повлекут гибель людей.

По его словам, "сегодня нужно повысить бдительность всех наших спецслужб, органов безопасности, потому что дата выборов президента /Чечни/ уже объявлена и сейчас нужно ожидать в любых городах всевозможных провокаций, в том числе с использованием смертников".

На вопрос, что сейчас необходимо сделать в первую очередь, Селезнев сказал: "У нас хватает спецслужб, милиционеров. Единственное - надо повысить уровень их ответственности и постоянно помнить, что расслабляться нельзя. Пока что угрозы терроризма не смягчились в России"ы.

Геннадий Селезнев возглавляет российскую делегацию на проходящий в Роттердаме сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.



РИА "Новости"
6 июля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1207

Док. 332406
Перв. публик.: 06.07.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 465

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``