В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков обладает экономическим и интеллектуальным потенциалом, считает Геннадий Селезнев Назад
Псков обладает экономическим и интеллектуальным потенциалом, считает Геннадий Селезнев
На имя губернатора Псковской области Евгения Михайлова поступило официальное поздравление с 1100-летием Пскова от председателя Госдумы Геннадия Селезнева.

По мнению спикера, "Псков издавна занимает особое место в истории России. Героический форпост русского государства на северо-западных рубежах мужественно оборонял родную землю от иноземных захватчиков с древнейших времен до событий Великой Отечественной войны. Один из древнейших исторических центров России, город внес неоценимый вклад в становление российской государственности. На псковском вече зарождалась русская демократия".

"Псков, хранящий память о княгине Ольге, Александре Невском, всегда играл огромную роль в сохранении и приумножении духовных ценностей русского народа, - говорится далее в поздравлении Селезнева. - Велико значение города в создании национальной культуры. Уникальные памятники зодчества и иконописи, древние монастыри, заповедные места являются национальным достоянием, жемчужиной России. Тысячелетняя история хранит имена выдающихся деятелей искусства и науки, военных, государственных и общественных деятелей. Псковская земля служила источником вдохновения для гения Александра Сергеевича Пушкина, здесь жили и творили великие композиторы Римский-Корсаков и Мусоргский".

Геннадий Селезнев подчеркнул, что "нынешний Псков - город, обладающий значительным экономическим и интеллектуальным потенциалом, крупнейший транспортный узел Северо-Западного региона".

Напомним, что в воскресенье и понедельник Геннадий Селезнев находится с двухдневным визитом в Псковской области. Он принял участие в некоторых праздничных мероприятиях в Пскове, а также провел круглый стол по вопросам культуры в Пушкинских Горах.



Росбалт
21 июля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1223

Док. 332402
Перв. публик.: 21.07.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 473

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``