В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев предлагает разработать госпрограмму ликвидации бедности в России Назад
Геннадий Селезнев предлагает разработать госпрограмму ликвидации бедности в России
Спикер Государственной Думы, лидер Партии возрождения России (ПВР) Геннадий Селезнев считает, что правительство должно срочно разработать государственную программу ликвидации бедности и эту же цель сделать приоритетной при разработке федерального бюджета на будущий год.

В интервью "Интерфаксу" Г.Селезнев, проводящий свой отпуск в окрестностях Санкт-Петербурга, отметил, что он был поражен несоответствиями ряда показателей, обнародованных только что Госкомстатом. Согласно этим данным, профицит федерального бюджета страны за первые пять месяцев текущего года составил 174 млрд. рублей. В то же время, подчеркнул Г.Селезнев, по данным Госкомстата, в первом полугодии 42% населения имели ежемесячные доходы до 3 тыс. рублей.

"Эта картина даже еще более удручающая, чем та, которую я обрисовал на недавнем заседании Политсовета ПВР. Количество бедных и нищих чрезвычайно высоко, и с этим нельзя мириться. Нужно, чтобы правительство срочно разработало государственную программу по ликвидации этого национального бедствия. Планируя федеральный бюджет на будущий год, кабинет министров должен также четко обозначить приоритеты, имея в виду главную цель - прекратить унижать людей нищенским существованием", - сказал Г.Селезнев.


Интерфакс
30 июля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1233
        



Док. 332401
Перв. публик.: 30.07.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 485

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``