В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев считает Валентину Матвиенко самым сильным кандидатом Назад
Геннадий Селезнев считает Валентину Матвиенко самым сильным кандидатом
Самым сильным кандидатом на губернаторских выборах в Санкт-Петербурге является Валентина Матвиенко, заявил журналистам спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев.

"Я лично знаю Валентину Матвиенко очень давно - еще по временам совместной работы в Ленинграде. Я видел как она работает будучи вице- премьерам по самым тяжелым - социальным вопросам, она не боится Государственной Думы, часто бывает на правительственном часе, отвечает на самые неудобные вопросы, не боится говорить правду - то, в каком состоянии находятся те или иные курируемые ею отрасли, умеет найти общий язык с депутатами", - сказал Селезнев.

По его мнению, сегодня Петербург "сам, автономно" многих проблем решить не сможет.

Как считает председатель парламента, Валентине Матвиенко легче будет предлагать питерские предложения, связанные с федеральными программами, ей будет легче добиваться завершения реконструкции и строительства тех объектов, которые не успели закончить к 300-летию - размыв метро и кольцевая автомобильная дорога.

"Такие качества /полпреда/ как умение работать с правительством и в правительстве плюс хорошее знание города, дают основание говорить о том, что у Валентины Матвиенко лучше, чем у других кандидатов, будет получаться губернаторская работа",- заключил Геннадий Селезнев.




РИА "Новости"
4 августа 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1236

Док. 332398
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 06.07.07
Число обращений: 661

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``