В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Масорин проверит боеготовность флота на Камчатке Назад
Владимир Масорин проверит боеготовность флота на Камчатке
Главнокомандующий Военно-морского флота России, адмирал флота Владимир Масорин в пятницу отправляется на Камчатку для проверки боеготовности группировки войск на северо-востоке страны, сообщил РИА Новости помощник Главкома, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"По прибытии в Петропавловск-Камчатский Владимир Масорин заслушает доклады командования группировки по вопросам поддержания технической готовности, выполнения плана боевой подготовки и организации работы по социальной защищенности военнослужащих", - сказал Дыгало.

По его словам, особое внимание Главком намерен уделить подготовке по переходу военнослужащих на службу по контракту.

Кроме того, Масорин посетит ряд соединений стратегических и многоцелевых атомных подводных лодок, а также надводные корабли и объекты береговой инфраструктуры.

По оценкам Главного командования ВМФ, "группировка ВМФ на северо-востоке России выполняет особую роль в системе национальной безопасности страны".

"Группировка является серьезным сдерживающим фактором, что соответствует требованиям морской доктрины РФ", - сказал представитель ВМФ.

Группировка войск и сил на северо-востоке России является составной частью Тихоокеанского флота РФ. Она располагает как морскими стратегическими ядерными силами, так и силами общего назначения, "что позволяет выполнять самый широкий спектр задач", отметил собеседник агентства.

Ожидается, что рабочая поездка Главкома ВМФ на Камчатку продлится несколько дней и завершится на следующей неделе.

РИА Новости

Док. 332386
Опублик.: 06.07.07
Число обращений: 431

  • Дыгало Игорь Викторович
  • Масорин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``