В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
22 сентября Госдума рассмотрит запрет на двойное гражданство вице премьерам и министрам Назад
22 сентября Госдума рассмотрит запрет на двойное гражданство вице премьерам и министрам

Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, запрещающий вице-премьерам и федеральным министрам иметь двойное гражданство. 22 сентября законопроект будет проходить первое чтение, сообщил автор законопроекта, член Комитета ГД по международным делам, председатель подкомитета по европейскому сотрудничеству Андрей Климов.

Говоря о планах на осеннюю сессию депутат заявил, что в рамках подкомитета по европейскому сотрудничеству на первом месте стоит вопрос ратификации нового модернизированного соглашения о партнерстве и сотрудничестве Европейского союза и России.

"Документ действующего в настоящее время соглашения готовился в 94-96 годах, когда существовало некоторое низкопоклонничество, и мы почему-то считали себя дураками, а их умными. Однако ситуация изменилась, Россия отдала долги, готовиться вступить в ВТО. Для подписания модернизированного варианта документ должны ратифицировать и представители ЕС. Проблема в том, что по отношению к России у некоторых стран еще сохранились предрассудки времен СССР. Моя работа заключается в том, чтобы объяснить коллегами изменившиеся реалии", - подчеркнул Климов.




http://www.klimow.ru/newstext/

Док. 332293
Перв. публик.: 05.12.06
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 385

  • Климов Андрей Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``