В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Основные стратегические задачи белорусско-российского союзного строительства на сегодняшний день не решены, считает Селезнев Назад
Основные стратегические задачи белорусско-российского союзного строительства на сегодняшний день не решены, считает Селезнев
Основные стратегические задачи белорусско-российского союзного строительства на сегодняшний день не выполнены: нет решения по проекту конституционного акта, нет ясности в вопросе проведения выборов в парламент союзного государства, нет валютного союза. Это констатировал сегодня председатель Госдумы Геннадий Селезнев, выступая на открытии 23-й сессии парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

По словам спикера Госдумы, парламентарии должны четко выразить позицию по самым ключевым вопросам. Особую актуальность это приобретает в свете вчерашней сессии президентов Белоруссии и России в Сочи. По его словам, сегодня у парламентариев есть хорошая возможность призвать глав государств к конструктивному диалогу, прежде всего в вопросах союзного строительства.

Говоря о проблемах в экономике, Геннадий Селезнев подчеркнул, что следует еще раз особо коснуться вопроса создания валютного союза. Он убежден, что с появлением единой валюты союзное государство сразу станет реальностью.

Как подчеркнул Геннадий Селезнев, парламентарии связывают самые добрые ожидания с инициативой по формированию единого экономического пространства в составе Белоруссии, Казахстана, России и Украины. Они надеются, что предстоящая встреча глав государств в Крыму, организация региональной интеграции послужит мощным импульсом развития объединительных процессов на территории бывшего СССР.



ИТАР-ТАСС
16 сентября 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1323

Док. 331795
Перв. публик.: 16.09.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 457

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``