В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Селезнев подписал письмо на имя премьера РФ с просьбой об отсрочке приватизации `Славнефти` Назад
Селезнев подписал письмо на имя премьера РФ с просьбой об отсрочке приватизации `Славнефти`
Как сообщил в пятницу Агентству нефтяной информации пресс-секретарь спикера Госдумы Михаил Белят, обращение Г. Селезнева в правительство основано на поступившем в нижнюю палату письме за подписью глав обеих палат Национального Собрания (парламента) Белоруссии, в котором "выражается озабоченность" планами продажи части госпакета акций "Славнефти".

По словам М. Белята, в письме белорусских депутатов, в частности, говорится, что включение в бюджет России на 2001 год доходов от продажи "Славнефти" "ставит под угрозу успешное начало" проектов компании по добыче углеводородного сырья, мероприятий по реконструкции Мозырского НПЗ и ОАО "Ярославневтеоргсинтез" (дочерние нефтеперерабатывающие предприятия "Славнефти"), а также расширение сбытовой сети компании.

В обращении к правительству отмечается, что белорусская сторона "с пониманием относится" к курсу российского руководства на приватизацию нефтегазового сектора, однако считает, что в настоящее время в продаже акций государства в "Славнефти" "нет ни экономической, ни политической целесообразности".

В заключении письма, подписанного Г. Селезневым, содержится просьба "об отнесении приватизационных мероприятий в отношении НГК "Славнефть" на более поздний срок", сообщил М. Белят.



17 ноября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=449

Док. 331788
Перв. публик.: 17.11.00
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 229

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``