В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Партия Возрождения России поддерживает протест врачей, работников культуры, преподавателей и студентов! Назад
Геннадий Селезнев: Партия Возрождения России поддерживает протест врачей, работников культуры, преподавателей и студентов!
Партия Возрождения России, лидером которой является Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев, поддерживает требования врачей, преподавателей и студентов вузов, учителей и работников культуры повысить заработок и выплатить долги по зарплате.

Акция протеста российской интеллигенции, начавшаяся 26 февраля на Сахалине и Курильских островах, обещает перерасти в ближайшие 3 дня во всероссийскую. В 70-ти регионах России пройдут шествия, митинги, пикеты и рабочие собрания. Работники бюджетной сферы требуют в 1,5 - 2 раза повысить заработную плату и стипендии.

- Партия Возрождения России поддерживает законные требования врачей, преподавателей и студентов, учителей и работников культуры, - заявил Г.Н. Селезнев.

- С первого дня создания ПВР мы начали активно выступать за искоренение в нашей стране такого позора, как нищета. Зарплату же значительной части наших бюджетников нельзя назвать иначе, чем нищенской. Люди, которые являются духовной основой нации, чувствуют себя униженными. Обиднее всего, что такому положению вещей нет объективного оправдания. В стране достаточно ресурсов для обеспечения достойной жизни россиян. ПВР неоднократно критиковала Правительство за низкоэффективную экономическую и социальную политику, предлагала и предлагает реальные механизмы построения в России по-настоящему социального государства. Государства, в котором все его сограждане были бы материально обеспечены, защищены от произвола и посягательств, здоровый и высокодуховный образ жизни стал бы нормой. Это - не популизм. Это уже реализовано в ряде европейских государств, в России же не меньше возможностей. В акции протеста - Партия Возрождения России на стороне интеллигенции.




27 февраля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=923

Док. 331772
Перв. публик.: 27.02.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 235

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``