В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия выступает против военного конфликта в Ираке, заявил Геннадий Селезнев Назад
Россия выступает против военного конфликта в Ираке, заявил Геннадий Селезнев
"Россия выступает против военного конфликта в Ираке. Россия выступает за то, чтобы не принимать новых резолюций по Ираку, выступает за то, чтобы Ираком выполнялась Резолюция СБ ООН N 1441. Если возникнет вопрос по применению вето, мы готовы его применить, если ситуация будет идти к войне", - об этом заявил находящийся в Праге с официальным визитом во главе делегации Госдумы спикер палаты Геннадий Селезнев на встрече российских парламентариев с председателем сената парламента Чехии Петром Питгартом.

Геннадий Селезнев напомнил, что недавно побывал в Ираке. Как сообщалось, в ходе этой поездки Геннадий Селезнев передал специальное послание президента России Владимира Путина Саддаму Хусейну.

Как сказал Геннадий Селезнев, он встречался с Саддамом Хусейном два года назад, "и сейчас мне показалось, что он выглядит более уверенно, чем два года назад, очень энергичен и заявил, что Ирак встретит агрессора с готовностью дать решительный отпор".

По словам Геннадия Селезнева, Саддам Хусейн также высказал мнение, что ситуация вокруг Ирака - "это отвлекающий маневр от израильско-палестинского конфликта, при котором палестинская инфраструктура почти полностью разрушена". По словам Геннадия Селезнева, Саддам Хусейн "спросил его: "почему никто не требует выполнения Резолюции ООН по Палестине, а все внимание сосредоточено на Ираке".

Саддам Хусейн также заявил Геннадию Селезневу, что "отходить от власти он не намерен, политического убежища просить не намерен". "Я разделю судьбу своего народа", - сказал Саддам Хусейн Геннадию Селезневу.



РИА "Новости"
17 марта 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=957    



Док. 331770
Перв. публик.: 17.03.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 252

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``