В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев не намерен бороться за кресло спикера Госдумы следующего созыва Назад
Геннадий Селезнев не намерен бороться за кресло спикера Госдумы следующего созыва
Об этом он заявил в четверг на брифинге в Москве.

"Пока что я себя больше в этой роли не вижу", - сказал Селезнев. "Я 8 лет председательствовал в Госдуме. Это очень тяжелый труд", - отметил спикер нижней палаты. По его словам, он видит себя в будущем, например, лидером фракции или лидером депутатской группы.

Селезнев заверил также, что на грядущих выборах в Госдуму 14 декабря он будет баллотироваться в депутаты по одномандатному округу номер 209 от своего родного города /Санкт-Петербург/.

По прогнозам Селезнева, в Государственной Думе следующего созыва "не будет одной фракции, которая имела бы контроль над парламентом". Крайне левых не будет, крайне правых - тоже, считает спикер. "Моя партия - Партия возрождения России - будет левым центром, а партия "Единая Россия" - правым центром", - полагает Селезнев.

Он заявил также, что Партия возрождения России будет бороться за электорат КПРФ. "Процентов 15 мы должны у КПРФ забрать", - полагает Селезнев. Так что вместо прогнозируемых 40 проц, по мнению Селезнева, Зюганов получит на грядущих выборах "от силы 20 проц".



РИА "Новости"
3 апреля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1017        



Док. 331764
Перв. публик.: 03.04.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 231

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``