В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев заявил, что санкции в отношении Ирака должен отменять Совет Безопасности ООН Назад
Геннадий Селезнев заявил, что санкции в отношении Ирака должен отменять Совет Безопасности ООН
"Санкции на Ирак накладывал Совет Безопасности ООН, соответственно, он должен их отменить", - отметил в четверг в беседе с журналистами председатель Госдумы Геннадий Селезнев, комментируя заявление МИД России на эту тему.

Селезнев считает целесообразным созыв внеочередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН на высшем уровне. Это, по мнению спикера нижней палаты российского парламента, необходимо для того, чтобы "90 процентов стран, не согласные с Америкой, сказали: "Хватит, господа, хозяйничать в мире".

"Сегодня США придумывают идею создания международного трибунала по Ираку, но это попытка уйти в сторону", - сказал Селезнев. По мнению председателя Госдумы, американцы еще должны ответить за агрессию перед ООН. "Общество еще проведет свой трибунал по жертвам" войны в Ираке, "по уничтоженным материальным ценностям", считает он.

В заключение Селезнев напомнил, что Россия давно говорила о необходимости снятия санкций с Ирака и "тогда мировому сообществу было бы проще работать с этой страной". Условия по нормализации ситуации в Ираке должны диктоваться Советом Безопасности ООН - "по-другому нельзя", резюмировал спикер.



Виктория Приходько
РИА "Новости"
17 апреля 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1052


Док. 331762
Перв. публик.: 17.04.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 234

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``