В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев высказался за скорейшее принятие закона `О государственной поддержке многодетных семей` Назад
Геннадий Селезнев высказался за скорейшее принятие закона `О государственной поддержке многодетных семей`
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев высказался за скорейшее принятие закона "О государственной поддержке многодетных семей" и введении на федеральном уровне должности Уполномоченного по правам ребенка. Об этом он заявил во вторник в ходе встречи с представителями Российского фонда "Семья".

Встреча, состоявшаяся в здании Госдумы, была посвящена обсуждению проблем многодетных семей.

По словам Селезнева, с 1989 года количество многодетных семей в России сократилось с 2,7 млн до 1,074 млн. "Семьи, в которых воспитываются по 5 и более детей, составляют 5,2 проц от общего количества "ячеек общества", семьи, в которых 9 и более детей - 0,1 проц", - заявил спикер Госдумы.

"К сожалению, наша страна пока не может похвастаться стабильностью в вопросах охраны материнства и детства", - заявил Селезнев. "Я с трудом представляю, как можно прожить на мизерное детское пособие", - добавил спикер нижней палаты парламента.

Согласно действующему законодательству, при рождении ребенка его матери выплачивают единовременное пособие в размере 4 тыс 500 рублей. Кроме этого, малообеспеченным семьям выделяется ежемесячное пособие на ребенка до достижения им 16 лет в размере 70 рублей.



РИА "Новости"
27 мая 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1125    



Док. 331741
Перв. публик.: 27.05.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 360

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``