В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Весенняя сессия Государственной Думы завершится в запланированные сроки, если в палату не поступит предложение президента или правительства о продлении сессии Назад
Геннадий Селезнев: Весенняя сессия Государственной Думы завершится в запланированные сроки, если в палату не поступит предложение президента или правительства о продлении сессии
Весенняя сессия Государственной Думы завершится в запланированные сроки, если в палату не поступит предложение президента или правительства о продлении сессии. Об этом заявил председатель Госдумы Геннадий Селезнев, отвечая на вопросы журналистов по окончании состоявшегося во вторник заседания Совета палаты.

"Правительство к нам не обращалось с просьбой о продлении сессии, президент тоже. Если до 11 июня таких обращений не будет, то последнее пленарное заседание Госдумы состоится, как и планировалось, 20 июня", - отметил спикер.

Он подчеркнул, что на Совете палаты принимались решения о том, какие вопросы в первую очередь рассмотреть до завершения весенней сессии.

По словам председателя Госдумы, принято, в частности, решение о рассмотрении 4 июня сразу во втором и третьем окончательном чтении проекта постановления об амнистии в Чечне в связи с принятием Конституции Чеченской Республики. На вопрос, примут ли депутаты этот документ окончательно, Геннадий Селезнев сказал: "Завтра надо окончательно принимать решение".

4 июня Госдума приступит к рассмотрению блока налоговых законопроектов, сказал спикер.

На 6 июня запланировано рассмотреть законопроекты, связанные с поправками в избирательное законодательство. Среди них - законопроект о переносе даты парламентских выборов с 14 декабря на 7 декабря.

Отвечая на вопросы, Геннадий Селезнев также сообщил, что пока Совет Госдумы не определил дату рассмотрения на пленарном заседании вопроса об избрании уполномоченного по правам человека РФ. Срок полномочий действующего уполномоченного истек 22 мая.

Селезнев также сообщил, что рассмотрение законопроекта о страховании частных вкладов граждан перенесено на осень.



РИА "Новости"
3 июня 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1130

Док. 331736
Перв. публик.: 03.06.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 330

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``